kasermandl_logo.gif



Die neuen Statuten

Ergebnisse unserer Kegelliga 

Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2017/18
Hauptrunde
Tabelle 1. Liga:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder H. 6 12487 77
2 KC Mieders H. 6 12286 68
3 AN Fulpmes H. 6 12283 64
4 KC Trins 6 11943 53
5 KC 60er Neustift 6 11976 47
6 SV Schönberg 6 11918 46
7 KC Dresdner Hütte 6 11865 44
Ergebnisse Runde 7:
Spiele Tagessieger Holz
KC 60er Neustift - KC Trins 12:6 (2088/2022) Markus Schlaucher, 60er 487
KC Dresdner H. - KC Mieders 10:8 (2004/1972) Marko Gleirscher, Dresdn.H. 489
EC Neder - AN Fulpmes 8:10 (2125/2146) Franz Wurzer, Fulpmes 459
SV Schönberg  spielfrei
Nachtragsspiel Runde 6:
KC Mieders - EC Neder 8:10 (2012/2050) Othmar Schneider, Neder 466
Tabelle 2. Liga:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 KC Mieders D. 5 9938 63
2 AN Fulpmes D. 5 9718 51
3 EC Neder D. 5 9869 49
4 KC Kugelblitz Kampl 5 9661 42
5 KC Kampl D. 5 9673 40
6 KC W. Oberperfuss 5 9638 40
Ergebnisse Runde 7:
Spiele Tagessieger Holz
AN Fulpmes - KC Kampl 13:5 (1997/1922) Karin Haslwanter, Fulpmes 425
DC Neder - KC W.Oberperfuss 11:7 (1989/1920) Anita Müller, Neder 426
KC Kugelblitz Kampl spielfrei
KC Mieders  spielfrei


Ergebnisse der Vorwoche:


Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2017/18
Hauptrunde
Tabelle 1. Liga:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder H. 4 8312 59
2 AN Fulpmes H. 5 10137 54
3 KC Mieders H. 4 8302 52
4 KC Trins 5 9921 47
5 SV Schönberg 6 11918 46
6 KC 60er Neustift 5 9888 35
7 KC Dresdner Hütte 5 9861 34
Ergebnisse Runde 6:
Spiele Tagessieger Holz
KC 60er Neustift - SV Schönberg 9:9 (1984/1989) Hasan Kaya, Schönberg 451
KC Mieders - EC Neder verschoben
AN Fulpmes - KC Dresdner H. 13:5 (2045/1962) Marko Gleirscher, Dresdn.H. 448
KC Trins spielfrei
Nachtragsspiel Runde 2:
SV Schönberg - KC Dresdner H. 10:8 (1922/1986) Michael Pfurtscheller, Dresdn.H. 455
Nachtragsspiel Runde 4:
KC Mieders - SV Schönberg 11:7 (2045/2025) Hasan Kaya, Schönberg 440
Tabelle 2. Liga:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 KC Mieders D. 5 9938 63
2 KC Kugelblitz Kampl 5 9661 42
3 EC Neder D. 4 7880 38
4 AN Fulpmes D. 4 7721 38
5 KC Kampl D. 4 7751 35
6 KC W. Oberperfuss 4 7718 33
Ergebnisse Runde 6:
Spiele Tagessieger Holz
KC Kampl - KC W.Oberperfuss 13:5 (1979/1800) Lisi Rumer, Kampl 436
DC Neder - KC Mieders 6:12 (1969/1982) Mathilde Schmoller, Mieders 411
KC Kugelblitz Kampl spielfrei
AN Fulpmes spielfrei
Nachtragsspiel Runde 3:
KC W. Oberperfuss - AN Fulpmes 8:10 (1959/1964) Renate Weber, Oberperfuss 427
Nachtragsspiel Runde 2:
KC Mieders . AN Fulpmes 13:5 (1985/1896) Dagmar Haas, Fulpmes 417


Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2017/18
Hauptrunde
Tabelle 1. Liga:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder H. 4 8312 59
2 KC Trins 5 9921 47
3 AN Fulpmes H. 4 8092 41
4 KC Mieders H. 3 6257 41
5 KC 60er Neustift 4 7904 26
6 KC Dresdner Hütte 3 5913 21
7 SV Schönberg 3 5982 20
Ergebnisse Runde 5:
Spiele Tagessieger Holz
KC Trins - SV Schönberg 12:6 (2035/1932) Tom Holzmann, Trins 444
AN Fulpmes - KC Mieders 6:12 (2067/2104) Walter Schönherr, Mieders 470
EC Neder - KC Dresdner H. 11:7 (2095/2043) Thomas Müller, Neder 451
KC 60er Neustift spielfrei
Tabelle 2. Liga:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 KC Kugelblitz Kampl 5 9661 42
2 KC Mieders D. 3 5971 38
3 EC Neder D. 3 5911 32
4 AN Fulpmes D. 2 3861 23
5 KC Kampl D. 3 5772 22
6 KC W. Oberperfuss 2 3959 20
Ergebnisse Runde 5:
Spiele Tagessieger Holz
KC Mieders - KC Kampl 11:7 (1974/1907) Margret Lener, Mieders 410
KC W. Oberperfuss - KC Kugelblitz 14:4 (2004/1886) Renate Weber, Oberperfuss 434
DC Neder spielfrei
AN Fulpmes spielfrei


Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2017/18
Hauptrunde
Tabelle 1. Liga:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder H. 3 6217 48
2 KC Trins 4 7886 35
3 AN Fulpmes H. 3 6025 35
4 KC Mieders H. 2 4153 29
5 KC 60er Neustift 4 7904 26
6 SV Schönberg 2 4050 14
7 KC Dresdner Hütte 2 3870 14
Ergebnisse Runde 4:
Spiele Tagessieger Holz
KC Trins - EC Neder 4:14 (1913/2015) Othmar Schneider, Neder 415
KC Dresdner H. - KC 60er Neustift 7:11 (1936/1969) Franz Kaser, Dresdn.H. 430
KC Mieders H. - SV Schönberg verschoben
AN Fulpmes H.  spielfrei
Tabelle 2. Liga:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 KC Kugelblitz Kampl 4 7775 38
2 EC Neder D. 3 5911 32
3 KC Mieders D. 2 3997 27
4 AN Fulpmes D. 2 3861 23
5 KC Kampl D. 2 3865 15
6 KC W. Oberperfuss 1 1955 6
Ergebnisse Runde 4:
Spiele Tagessieger Holz
KC Kugelblitz - AN Fulpmes 7:11 (1853/1916) Dominik Müller, Kugelblitz 405
DC Neder - KC Kampl 9:9 (1977/1977) Lisi Rumer, Kampl 427
KC W. Oberperfuss  spielfrei
KC Mieders  spielfrei


Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2017/18
Hauptrunde
Tabelle 1. Liga:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 AN Fulpmes H. 3 6025 35
2 KC Trins 3 5973 31
3 KC Mieders H. 2 4153 29
4 EC Neder H. 1 2086 21
5 KC 60er Neustift 3 5935 15
6 SV Schönberg 1 2010 9
7 KC Dresdner Hütte 1 1934 7
Ergebnisse Runde 3:
Spiele Tagessieger Holz
EC Neder - SV Schönberg 13:5 (2116/2040) Othmar Schneider, Neder 462
AN Fulpmes - KC 60er Neustift 12:6 (1988/1986) Markus Schlaucher, 60er 446
KC Trins - KC Dresdner H. 12:6 (2022/1934) Marko Gleirscher, Dresdn.N. 441
KC Mieders spielfrei
Tabelle 2. Liga:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 KC Kugelblitz Kampl 3 5922 31
2 KC Mieders D. 2 3997 27
3 EC Neder D. 2 3934 23
4 AN Fulpmes D. 1 1945 12
5 KC W Oberperfuss 1 1955 6
6 KC Kampl D. 1 1888 6
Ergebnisse Runde 3:
Spiele Tagessieger Holz
KC Mieders - KC Kugelblitz 10:8 (2003/1979) Christine Wortman, Mieders 429
KC W. Oberperfuss - AN Fulpmes verschoben
KC Kampl spielfrei
DC Neder spielfrei


Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2017/18
Hauptrunde
Tabelle 1. Liga:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 KC Mieders H. 2 4153 29
2 AN Fulpmes H. 2 4037 23
3 EC Neder H. 1 2086 21
4 KC Trins 2 3951 19
5 KC 60er Neustift 2 3949 9
6 SV Schönberg 1 2010 9
7 KC Dresdner Hütte 0 0 1
Ergebnisse Runde 2:
Spiele Tagessieger Holz
SV Schönberg - KC Dresdner H. verschoben
AN Fulpmes - KC Trins 10:8 (2046/1998) Franz Wurzer, Fulpmes 455
KC Mieders - KC 60er Neustift 14:4 (2134/1992) Walter Schönherr, Mieders 441
EC Neder spielfrei
Tabelle 2. Liga:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 KC Kugelblitz Kampl 2 3943 23
2 EC Neder D. 2 3934 23
3 KC Mieders D. 1 1994 17
4 AN Fulpmes D. 1 1945 12
5 KC W Oberperfuss 1 1955 6
6 KC Kampl D. 1 1888 6
Ergebnisse Runde 2:
Spiele Tagessieger Holz
KC Mieders - AN Fulpmes verschoben
KC Kugelblitz - DC Neder 8:10 (1955/1983) Anita Müller, Neder 427
KC W.Oberperfuss spielfrei
KC Kampl spielfrei
Nachtragsspiel Runde 1:
KC Kampl - KC Kugelblitz 5:13 (1888/1988) Alexander Rainer, Kugelblitz 435



Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2017/18
Hauptrunde
Tabelle 1. Liga:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder H. 1 2087 21
2 KC Mieders H. 1 2019 15
3 AN Fulpmes H. 1 1991 13
4 KC Trins 1 1953 11
5 SV Raika Schönberg 1 2010 9
6 KC 60er Neustift 1 1957 5
7 KC Dresdner Hütte 0 0 1
Ergebnisse Runde 1:
Spiele Tagessieger Holz
KC Mieders H. - KC Trins 10:8 (2019/1953) Ernst Zorn, Mieders 434
KC 60er Neustift - EC Neder 3:15 (1957/2086) Robert Tilg, Neder 435
SV Schönberg - AN Fulpmes 9:9 (2010/1991) Franz Wurzer, Fulpmes 439
KC Dresdner H. spielfrei
Tabelle 2. Liga:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 KC Mieders D. 1 1994 17
2 EC Neder D. 1 1951 13
3 AN Fulpmes D. 1 1945 12
4 KC W.Oberperfuss 1 1955 6
5 KC Kugelblitz Kampl 0 0 2
6 KC Kampl D. 0 0 1
Ergebnisse Runde 1:
Spiele Tagessieger Holz
KC Kampl - KC Kugelblitz verschoben
KC W. Oberperfuss - KC Mieders 6:12 (1955/1994) Renate Weber, Oberperfuss 432
AN Fulpmes - DC Neder 9:9 (1945/1951) Anita Müller, Neder 424




Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2017/18
Tabelle Vorrunde:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder H. 12 25349 171
2 KC Mieders H. 12 24287 137
3 AN Fulpmes H. 12 23821 128
4 KC Trins 12 23598 121
5 KC 60er Neustift 12 23669 117
6 KC Dresdner Hütte 12 23892 116
7 SV Raika Schönberg 12 23736 105
8 KC Mieders D. 12 23697 101
9 EC Neder D. 12 23301 97
10 AN Fulpmes D. 12 22908 95
11 KC Kugelblitz Kampl 12 22503 79
12 KC Kampl D. 12 22375 70
13 KC W. Oberperfuss 12 22730 67
Ergebnisse Runde 13:
Spiele Tagessieger: Holz
AN Fulpmes D. - AN Fulpmes H. 4:14 (1860/2004) Ernst Wohlleb, Fulpmes H. 414
KC Kugelblitz - KC Mieders H. 4:14 (1801/1966) Walter Schönherr, Mieders 430
KC W. Oberperfuss - EC Neder D. 12:6 (1986/1876) Resi Heiss, Oberperfuss 431
KC Kampl D. - KC Mieders D. 8:10 (1960/1974) Waltraud Schönherr, Kampl 436
SV Schönberg - KC Trins 6:12 (1930/2025) Artur Gatt, Trins 442
EC Neder H. - KC 60er Neustift 16:2 (2115/1979) Othmar Schneider, Neder 444
KC Dresdner H. spielfrei





Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2017/18
Tabelle Vorrunde:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder H. 11 23234 155
2 KC Mieders H. 11 22321 123
3 KC Dresdner Hütte 12 23892 116
4 KC 60er Neustift 11 21690 115
5 AN Fulpmes H. 11 21817 114
6 KC Trins 11 21573 109
7 SV Raika Schönberg 11 21806 99
8 KC Mieders D. 11 21723 91
9 EC Neder D. 11 21425 91
10 AN Fulpmes D. 11 21048 91
11 KC Kugelblitz Kampl 11 20702 75
12 KC Kampl D. 11 20415 62
13 KC W. Oberperfuss 11 20744 55
Ergebnisse Runde 12:
Spiele Tagessieger: Holz
AN Fulpmes H. - EC Neder H. 5:13 (1958/2031) Franz Wurzer, Fulpmes 462
KC Dresdner Hütte - SV Schönberg 9:9 (1943/1941) Michael Pfurtscheller, Dresdn.H. 432
KC Trins - KC Kampl D. 15:3 (1966/1712) Gatt Artur, Trins 418
KC Mieders D. - KC W. Oberperfuss 12:6 (2000/1877) Maria Volderauer, Mieders 426
EC Neder D. - KC Kugelblitz 5:13 (1828/1921) Philipp Leitgeb, Kugelblitz 399
KC Mieders H. - AN Fulpmes D. 15:3 (1985/1823) Gleinser Reini, Mieders 420
KC 60er Neustift spielfrei





Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2017/18
Tabelle Vorrunde:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder H. 10 21203 142
2 KC 60er Neustift 11 21690 115
3 AN Fulpmes H. 10 19859 109
4 KC Mieders H. 10 20336 108
5 KC Dresdner Hütte 11 21949 107
6 KC Trins 10 19607 94
7 SV Raika Schönberg 10 19865 90
8 AN Fulpmes D. 10 19225 88
9 EC Neder D. 10 19597 86
10 KC Mieders D. 10 19223 79
11 KC Kugelblitz Kampl 10 18781 62
12 KC Kampl D. 10 18703 59
13 KC W. Oberperfuss 10 18867 49
Ergebnisse Runde 11:
Spiele Tagessieger: Holz
KC Mieders H. - AN Fulpmes H. 8:10 (1970/2057) Franz Wurzer, Fulpmes 431
AN Fulpmes D. - EC Neder D. 11:7 (1944/1912) Karin Haselwanter, Fulpmes 409
KC Kugelblitz - KC Mieders D. 14:4 (1970/1865) Philipp Leitgeb, Kugelblitz 418
KC W. Oberperfuss - KC Trins 5:13 (1910/2030) Georg Sarnthein, Trins 417
KC Kampl D. - KC Dresdner H. 5:13 (1928/2003) Helmut Ranalter, Dresdn.H. 427
SV Schönberg - KC 60er Neustift 7:11 (1942/1995) Ralf Ribis, 60er 416
EC Neder H. spielfrei



Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2017/18
Tabelle Vorrunde:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder H. 10 21203 142
2 KC 60er Neustift 10 19965 104
3 KC Mieders H. 9 18366 100
4 AN Fulpmes H. 9 17802 99
5 KC Dresdner Hütte 10 19946 94
6 SV Raika Schönberg 9 17923 83
7 KC Trins 9 17577 81
8 EC Neder D. 9 17685 79
9 AN Fulpmes D. 9 17281 77
10 KC Mieders D. 9 17858 75
11 KC Kampl D. 9 16775 54
12 KC Kugelblitz Kampl 9 16811 48
13 KC W. Oberperfuss 9 16957 44
Ergebnisse Runde 10:
Spiele Tagessieger: Holz
EC Neder H. - SV Schönberg 14:4 (2116/1986) Othmar Schneider, Neder 453
KC 60er Neustift - KC Kampl D. 10:8 (1944/1815) Markus Schlaucher, 60er 411
KC Dresdner H. - KC W. Oberperfuss 12:6 (1986/1736) Marko Gleirscher, Dresdn.H. 463
KC Trins - KC Kugelblitz  14:4 (2015/1850) Dominik Müller, Kugelblitz 426
KC Mieders D. - AN Fulpmes D. 8:10 (1978/1965) Mathilde Schmoller, Mieders 428
EC Neder D. - KC Mieders H. 4.14 (1870/2032) Hans Wibmer, Mieders 429
AN Fulpmes H. spielfrei


Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2017/18
Tabelle Vorrunde:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder H. 9 19087 128
2 AN Fulpmes H. 9 17802 99
3 KC 60er Neustift 9 17751 94
4 KC Mieders H. 8 16334 86
5 KC Dresdner Hütte 9 17960 82
6 SV Raika Schönberg 8 15937 79
7 EC Neder D. 8 15815 75
8 KC Mieders D. 8 15880 67
9 KC Trins 8 15562 67
10 AN Fulpmes D. 8 15316 67
11 KC Kampl D. 8 14960 46
12 KC Kugelblitz Kampl 8 14961 44
13 KC W. Oberperfuss 8 15221 38
Nachtragsspiele  5. u. 9. Runde:
KC W. Oberperfuss - KC Kampl D. 8:10 (1958/1935) Renate Weber, Oberperfuss 434
KC W. Oberperfuss - KC 60er Neustift 6:12 (1931/1999) Ralph Ribis, 60er 431
Nachtragsspiel 7. Runde:
KC Mieders H. - KC Dresdner Hütte 12:6 (2064/2001) Marko Gleirscher, Dresdn.H. 463




Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2017/18
Tabelle Vorrunde:
Platz Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
1 EC Neder H. 7 14793 96
2 AN Fulpmes H. 7 13781 77
3 SV Raika Schönberg 7 13956 72
4 KC 60er Neustift 7 13817 70
5 EC Neder D. 6 11829 59
6 AN Fulpmes D. 6 11638 58
7 KC Mieders H. 5 10224 54
8 KC Dresdner Hütte 6 11968 50
9 KC Mieder D. 6 11849 49
10 KC Trins 6 11600 45
11 KC Kampl D. 6 11162 36
12 KC Kugelblitz Kampl 6 11204 34
13 KC W. Oberperfuss 5 9390 20
Ergebnisse Runde 7:
Spiele Tagessieger: Holz
KC Mieders D. - AN Fulpmes H. 7:11 (1989/2063) Ernst Wohlleb, Fulpmes 447
EC Neder D. - KC Trins 13:5 (1957/1836) Anita Müller, Neder 411
KC Mieders H. - KC Dresdner H. verschoben
AN Fulpmes D. - KC 60er Neustift 4:14 (1839/1959) Markus Schlaucher, 60er 396
KC Kugelblitz - EC Neder H. 2:16 (1888/2105) Robert Tilg, Neder 449
KC Kampl D. - SV Schönberg 4:14 (1867/2025) Werner Schöggl, Schönberg 423
KC W.Oberperfuss spielfrei
Nachtragsspiel Runde 3:
KC Mieders H. - SV Schönberg 13:5 (2089/1989) Walter Schönherr, Mieders 452
Mannschaft Spiele Gesamtholz Punkte
EC Neder H. 6 12688 80
AN Fulpmes H. 6 11718 66
KC 60er Neustift 6 11858 56
AN Fulpmes D. 5 9799 54
SV Raika Schönberg 5 9942 53
KC Dresdner Hütte 6 11968 50
EC Neder D. 5 9872 46
KC Mieders D. 5 9860 42
KC Mieders H. 4 8135 41
KC Trins 5 9764 40
KC Kugelblitz Kampl 5 9316 32
KC Kampl D. 5 9295 32
KC W. Oberperfuss 5 9390 20
Tagessieger: Holz
15:3 (2006/1867) Franz Siller, Fulpmes 421
16:2 (2060/1859) Hugo Hofer, Schönberg 435
13:5 (2108/1928) Werner Frischmann, Neder 437
11:7 (2044/1988) Theo Ribis, 60er  457
8:10 (2011/2005) Marko Gleirscher, Dresdn.H. 432
6:12 (1889/1909) Dieter Schwarz, Trins 403
8:10 (1971/1996) Marko Gleirscher, Dresdn.H. 420
14:4 (1953/1809) Dominik Müller, Kugelblitz 430



 Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2017/18

Tabelle Vorrunde:

Platz                     Mannschaft       Spiele                  Gesamtholz       Punkte

1                            EC Neder H.        3                            6421                    42

2                            AN Fulpmes H.  3                            5861                     29

3                            AN Fulpmes D.  2                            3992                     27

4                            KC 60er Neustift       3                        5900                   26

5                            KC Mieders H.    2                            4084                    26

6                            KC Dresdner Hütte    3                         5984                  22

7                            EC Neder D.        2                            3963                    22

8                            KC Mieders D.    2                            4027                    16

9                            KC Trins              2                            4005                    16

10                         SV Schönberg    2                               3927                     15

11                         KC W. Oberperfuss      2                       3843                     10

12                      KC Kugelblitz Kampl     2                          3740                   10

13                         KC Kampl D.       2                               3747                    9

Ergebnisse Runde 3:

Spiele                                                                                Tagessieger:                                                     Holz

KC Dresdner H. - AN Fulpmes H.10: 8  (2025/1967)                                        Marko Gleirscher, Dresdn.H.                       469

 KC Trins - KC 60er Neustift   13:5       (2050/1929)                                        Toni Obojes, Trins                                            423          

KC Mieders D. - EC Neder H. 4:14 (2005/2187)                                                   Robert Tilg, Neder                                 463

KC Mieders H. - SV Schönberg                                        verschoben

AN Fulpmes D. - KC Kampl D.                                           verschoben

KC Kugelblitz - KC W. Oberperfuss                                verschoben

EC Neder D. spielfrei

Nachtragsspiel Runde 1:

KC Dresdner H. - EC Neder H.                                          5:13 (2001/2110)                  Thomas Müller, Neder       436

Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2017/18

           

Tabelle Vorrunde:                                                                                                    

                                                                                                                                        

Platz   Mannschaft                       Spiele                  Gesamtholz      Punkte   

1          AN Fulpmes D.                   2                            3992                   27            

2          KC Mieders H.                    2                            4084                   26            

3          EC Neder D.                        2                            3963                   22            

4          KC 60er Neustift                2                            3971                   21            

5          AN Fulpmes H.                   2                            3894                   21            

6          SV Schönberg                    2                            3927                   15            

7          EC Neder H.                        1                            2124                   15            

8          KC Mieders D.                    1                            2022                   12            

9          KC W. Oberperfuss           2                            3843                   10            

10        KC Kugelblitz Kampl         2                            3740                   10            

11        KC Kampl D.                        2                            3747                   9              

11        KC Dresdner Hütte           1                            1958                   7              

11        KC Trins                                1                            1955                   3              

                                                                                                                                        

                                                                            

Ergebnisse Runde 1:                                                                                                

                                                                                                                                        

Spiele                                                                                Tagessieger:                           Holz

AN Fulpmes H. - KC Kugelblitz Kampl         13:5 (1968/1878          Franz Wurzer, Fulpmes  426

KC W. Oberperfuss - AN Fulpmes D.       4:14 (1908/2027)     Inge Wurzer, Fulpmes           416

KC Kampl D. - KC Mieders H.                     4:14 (1866/2045)     Ernst Zorn, Mieders              432

SV Schönberg  - EC Neder D.                    9:9 (1981/1973)       Hugo Hofer, Schönberg         438

EC Neder H. - KC Trins                               15:3 (2124/1955)     Tilg Robert, Neder                 444

KC 60er Neustift - KC Dresdn.Hütte   11:7 (2028/1958)     Marko Gleirscher, Dresdn.H.    452

KC Mieders D. spielfrei                                                               

Kegelliga Stubai-Wipptal Ergebnisse 2017/18

Tabelle Vorrunde:                                                                                                    

                                                                                                                                        

Platz   Mannschaft                       Spiele                  Gesamtholz     Punkte   

1          EC Neder D.                        1                            1990                   13            

2          AN Fulpmes D.                   1                            1965                   13            

3          KC Mieders H.                    1                            2039                   12            

4          KC Mieders D.                    1                            2022                   12            

5          KC 60er Neustift                1                            1943                   10            

6          AN Fulpmes H.                   1                            1926                   8              

7          SV Schönberg 1                 1                            1946                   6              

8          KC W. Oberperfuss           1                            1935                   6              

9          KC Kampl D.                        1                            1881                   5              

10        KC Kugelblitz Kampl         1                            1862                   5              

11        KC Dresdner Hütte           0                            0                          0              

11        EC Neder H.                        0                            0                          0              

11        KC Trins                                0                            0                          0              

                                                                                                                                        

                                                                                                                                        

                                                                                                                                        

Ergebnisse Runde 1:                                                                                                

                                                                                                                                        

Spiele                                                                                Tagessieger:                          Holz

KC 60er Neustift - AN Fulpmes H.      10:8 (1943/1926)     Franz Wurzer, Fulpmes         424

KC Dresdner H. - EC Neder H.                       verschoben                                                          

KC Mieders D. - SV Schönberg 1          12:6 (2022/1946)     Margret Lener, Mieders       437

EC Neder D. - KC Kampl D.                   13:5 (1990/1881)     Anita Müller, Neder              428

KC Mieders H. - KC W. Oberperfuss  12:6 (2039/1935)     Renate Weber, Oberperfuss 440

AN Fulpmes D. - KC Kugelblitz Kampl    13:5 (1965/1862)        Inge Wurzer, Fulpmes    404

KV Trins spielfrei